» Guest | Your group is Our guests «

Menu
Banners

Call of Duty world in Russia

CyberFight

FIFAleague

Our banner

S.A.R. - Russian Multigaming Team




  • Страница 1 из 1
  • 1
Razer Boomslang
AndeDate: Mo, 03.03.2008, 16:45 | Message # 1
Project Manager
Group: ADM
Messages: 876
Status: Offline

Материал с cyberplay.ru

Вы тоскуете по тем замечательным временам конца 90х? Когда вы целыми днями играли в Half-Life и Quake III Arena на своем ПК, собранном по последнему слову техники с процессором Pentium III, когда всюду крутили Рикки Мартина и его “Livin’ La Vida Loca”. Не тоскуете? Вот и я – нет. Но если вам посчастливилось тогда стать обладателем геймерской мышки Razer Boomslang, то вы наверняка помните ее до сих пор. В конце концов, это была одна из самых точных игровых мышек в то время. Мышка обладала такими характеристиками благодаря гладким тефлоновым ножкам и высокой точности отслеживания шарика (1000dpi), который располагался в задней части мышки. Возможно, тогда многим пришлось привыкать к необычной форме корпуса, но в дальнейшем подобная конструкция, как и многие другие технологии этой мышки, легли в основу создания игровых мышей других компаний, таких как Microsoft, Logitech, Seitek и многих других.


Компания Razer поступила со своей мышкой так же, как поступают многие со своими автомобилями – компания занялась тюнингом: использованы современные технологии, добавлены некоторые «украшательства» (например титановый корпус). Только ограниченное число моделей будет доступно для покупки. Компания Razer надеется, что мышки Boomslang CE по цене 3800 рублей будут быстро раскуплены хардкорными геймерами. Вот я и решил разобраться, из-за чего поднята вся эта шумиха, и что же представляет собой обновленная версия Boomslang CE: современная игровая мышь или просто «заряженная» побрякушка?


Первое, на что я обратил внимание – это потрясающая упаковка. Компания Razer позиционирует эту мышь на рынке как коллекционное издание, ограниченное десятью тысячами экземпляров. Вполне естественно, что компания не захотела сэкономить на упаковке. Полностью черная коробка с подставкой из полированного метала выглядит великолепно. Внутри, под тканевой крышкой, в которой находится карточка с номером экземпляра, вы обнаружите мышь в жестяной коробке с тисненым логотипом Razer. В коробке размещен мягкий материал с выемкой для мыши, комплект драйверов на CD и руководство пользователя. Конечно, все это выглядит потрясающе, но больше смахивает на музейный экспонат, который, видимо, по замыслам компании Razer в таком надежном хранилище должен пережить ядерную войну. Возможно это все лишнее для такого девайса, как мышь, которая, скорее всего, проведет всю свою жизнь где-нибудь среди крошек от чипсов.


Сама мышка, как какой-нибудь дорогостоящий и надежный немецкий обвес для авто, тоже выглядит потрясающе. В основном за счет титанового корпуса. Но когда вы подключите мышку, установите драйвера и начнете играть, то заметите, что последние мыши компании Razer (такие как Diamondblack или Lachesis) обладают более удобной формой. Я не хочу сказать, что у Boomslang непродуманная форма, просто считаю, что последние модели мышек этой компании удобнее лежат в руке.

Другой проблемой оказалась кнопка под большим пальцем. Она крупного размера и срабатывает от малейшего прикосновения, что приводит к множеству случайных нажатий. Со временем вы, конечно, привыкните, но даже во время просмотра Интернет-сайтов, у меня очень часто получалось случайно нажимать на эту кнопку. Радует то, что при разработке конструкции современных мышек компания Razer решила эту проблему, в частности в мышке Lachesis.

Передняя часть мышки Boomslang очень широкая, что, скорее всего, идеально подойдет тем, у кого крупные пальцы. Например, с такими большими пальцами, как у меня, я не испытывал никаких проблем с их размещением по обеим сторонам от колесика, горящего зеленым светом. Однако, кнопки настолько чувствительны, что вы, наверное, успеете сделать несколько случайных выстрелов, прежде чем привыкните к ним.

Снизу вы обнаружите знакомые тефлоновые ножки и сияющее зеленое кольцо оптического сенсора. Устаревшая шариковая технология первой версии мышки была заменена современным инфра-красным сенсором 3G с разрешающей способностью в 1,800 dpi. Сенсор хорошо отслеживает перемещение мышки. Во время игры мышь работала плавно и точно, как и любая другая мышь, которой я пользовался. Можно сказать, что это, безусловно, качественная игровая мышка, чего и следовало ожидать от такой компании как Razer.

Я считаю, что новые мыши от Razer обладают лучшим дизайном и к ним проще привыкнуть, чем к Boomslang. Но в этом нет ничего удивительного – если бы мышка 8ми-летней давности была лучше ее современных собратьев, то это говорило бы о неспособности компании развиваться и идти дальше. Но если у вас была первая версия Boomslang и вам она понравилась, то, возможно, вам стоит купить обновленную версию Boomslang CE, которая ничем не уступает большинству современных игровых мышек класса high-end. А при цене в 3800 рублей, по сравнению с другими мышками компании, которые стоят от 1400 рублей до 3300 рублей, Boomslang – замечательное коллекционное издание с титановым корпусом и шикарной упаковкой.

Купить Razer Boomslang CE можно прямо сейчас на сайте компании CyberLife clife.ru (количество мышек ограничено).


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Log in
TeamSpeak
Mini-chat